Статьи

Модные дебаты: что лучше пальто или куртка?

Даже после бабьего лета те, кто живёт в северном полушарии, сталкиваются с перспективой провести несколько месяцев, закутавшись в зимнюю одежду. Настало время холодно и расчётливо взглянуть на два варианта, как пережить очередную зиму — в пальто или куртке

Читать дальше Читать дальше

Октоберфест: выбираем вкусное пиво

Пиво является третьим самым популярным напитком в мире после кофе и чая, но среди алкогольных напитков оно занимает первое место. Октоберфест всё ещё в разгаре, поэтому не поздно порадовать себя мясной рулькой со стаканом хорошего хмельного напитка. Как именно выбрать подходящий для себя напиток — читайте в нашей статье. 

Читать дальше Читать дальше

Немецкая кухня: суп с фрикадельками по-Мюнхенски

Принято считать, что все блюда немецкой кухни в основном мясные и калорийные, но они сильно различается в зависимости от региона. Жаренные колбаски и пиво, конечно, стали визитной карточкой национальной кухни, тем не менее блюда здесь близки к скандинавским рецептам, при приготовлении которых используется много картофеля и овощей. 

Читать дальше Читать дальше

Как одеться тепло и не перестараться

Погода в последнее время очень непредсказуема, особенно в межсезонье, и тогда возникает вопрос как одеться тепло и не выглядеть как «капуста»? Иронично, что многие ждут холодов, чтобы примерить стильные, уютные образы со свитерами или пальто.

Читать дальше Читать дальше

Гайд: как выбрать вкусный кофе

Каждый из нас хотя бы раз день выпивает чашечку кофе – это может быть капучино, латте или просто кофе с молоком. Желание начинать свой день с бодрящего напитка стало неотъемлемой частью нашей жизни. Как гарантировать хорошее начало дня? Выпить вкусный кофе!

Читать дальше Читать дальше

Стоит ли вам одеваться в соответствии со своим возрастом?

Мода, может быть, и обязана молодежи, но стиль не знает, что такое «возраст». Наверняка вы сталкивались с ситуацией, где вам или кому-то другому говорили о том, что выбранная одежда не соответствует возрасту. Должны ли цифры, обозначающие сколько лет прошло с нашего рождения, диктовать нам какую одежду носить?

Читать дальше Читать дальше

Выбираем аромат на осень

С приходом нового сезона меняется не только наш гардероб, но и парфюм, который мы используем. Дело в том, что некоторые ароматы звучат гораздо лучше в определённое время года. При грамотном подходе к этой задаче вы с лёгкостью настроите себя на сезон опавшей листвы и дождливых дней.

Читать дальше Читать дальше

Как цветовой анализ может революционизировать ваш гардероб

В мире, где первые впечатления формируются всего за 7 секунд, уверенность в цвете может изменить ход игры. Визуальные сигналы неизбежно влияют на поспешные суждения. Цвет может глубоко повлиять на восприятие людьми человека или бренда, вызывая определенные эмоции и ассоциации. Его жизненно важная роль в передаче идентичности, личностных черт и культурных значений помогает объяснить недавнее возрождение цветового анализа –концепции, впервые появившейся в 1970-х годах.

Читать дальше Читать дальше

Перестарались с отдыхом этим летом? Перезагружаем разум и тело к осени

Сам по себе летний сезон очень насыщен на различные мероприятия и события: чередующиеся свадьбы, долгие перелеты в тёплые страны, фестивали, вечеринки, поездки загород. Было ли весело, пока это продолжалось? Ещё бы. Но неужели вся эта еда, питье и тому подобное также оставили у нас чувство раздутости, похмелья и низкой мотивации к предстоящему сезону? Ещё как.

Читать дальше Читать дальше

Как готовить дома лучше, чем в ресторане (по советам Шеф-поваров): Часть 2

В предыдущей части мы рассказали о нюансах вкуса и подбора ингредиентов, но на этом «советы от шефа» не заканчиваются. Поговорим о секрете приготовления стейка и наборе инструментов, меняющих правила игры, без которых вам не обойтись на пути к мастерству в приготовлении пищи.

Читать дальше Читать дальше

Как готовить дома лучше, чем в ресторане (по советам Шеф-поваров): часть 1

Вы когда-нибудь мечтали приготовить необычное блюдо дома? Считайте, что ваши молитвы услышаны. В нашем стремлении улучшить все аспекты вашей жизни, мы изучили секреты шеф-поваров со всего мира и собрали их советы в нашей статье.

Читать дальше Читать дальше

Болгарская кухня: скумбрия в белом вине

Национальная кухня Болгарии одна из самых уникальных в мире, так как сочетает в себе традиции и вкусовые предпочтения сразу нескольких стран. Болгарская кухня схожа с турецкой и греческой в виду географического положения, а также испытала влияние армянской, итальянской, венгерской и средиземноморской кухни. Такое гастрономическое разнообразие стоит внимания – рецепт вы найдёте в нашей статье.

Читать дальше Читать дальше

Время не ждёт: как собраться за пять минут

Подготовка к вечеринке иногда может быть веселее, чем само мероприятие – время, проведённое наедине с собой, зеркалом, своей кожей и гардеробом. Однако бывают случаи, когда планы меняются в последнюю минуту и вам нужно быстро собраться на выход.

Читать дальше Читать дальше