Статьи

Как обрести равновесие на длительных выходных

Больше никаких поездок на работу. Больше никаких разговоров о планах на выходные. Нет трудовых будней, нет законных для отдыха. Нет сотрудников, нет начальства. Нет сегодня. Нет завтра. Один сплошной непонятный размытый "день Сурка" без надежды на разрешение обстоятельств. Как обрести равновесие, сохранить хладнокровие для принятия решений и не тронуться рассудком на вынужденых выходных.

Читать дальше Читать дальше

Собираем универсальный мужской летний базовый гардероб

Иметь удобный, стильный, функциональный гардероб, в наше время это не дань моде, а жизненная необходимость любого современного мужчины в крупном мегаполисе. Чувствовать себя уверенно и комфортно- одна из задач вашего гардероба. Базовые вещи это не только необходимый минимум , это еще и  основа гардероба, его скелет, вокруг которого с легкостью можно построить огромное количество образов.

Читать дальше Читать дальше

Стиль swag – это не только одежда

Модное течение swag зародилось во времена становления хип-хопа, рэпа и R’n’B. Одежда, которая первоначально являлась частью сценического образа уличных танцоров и рэперов, позднее перекочевала в гардеробы неформальных «стритовых» лидеров и некоронованных дворовых королев. Кстати, дословный перевод термина «swag» звучит как «круче крутого» и подразумевает не только форму одежды, а и манеру поведения, умение «преподнести» себя.

Читать дальше Читать дальше

Ветровки 2020 представление о моде

Свежие решения в дизайне, переосмысление материалов и принтов, новое прочтение функциональности и комфорта - все это можно сказать о новых коллекциях мужских и женских ветровок, которые нам удалось увидеть в этом сезоне. Функциональная детализация в сочетании материалов с ручной обработкой и цветовых контрастов делает большенство изделий неповторимо оригинальными.

Читать дальше Читать дальше

Color palette весна 2020 года - оранжевый цвет в одежде

Оранжевый цвет – один из самых позитивных в весенней палитре 2020 года. Он станет полноценным украшением любого гардероба, или просто внесет яркие краски в уже созданные образы. К сожалению, этот оттенок не самый универсальный, но все же при правильном подборе вещей и умелом их сочетании его может носить любой человек.

Читать дальше Читать дальше

Мужские тренды для весны 2020

Мы перешли границу от осенне-зимней к весенне-летней коллекции и с трепетом наблюдаем за тем, как бутики и торговые центры городов наполняются последними новинками, которые мы ранее могли лицезреть на выставках. Как все это выглядит? Честно, мы пока и сами не поняли! Будет ли современный ритейл таким же свободным и расслабленным, немного богемным и даже более взрослым чем раньше, каким мы видели его в Дюссельдорфе, Милане, на New York Fashion Week или бесхребетно расплывется в дешевых вариантах повседневной серости? Время покажет.

Читать дальше Читать дальше

CARL GROSS - всегда актуально и на высоте времени

Когда мужчина - это мужчина? Что его отличает? Какие у него потребности и ценности? Это вопросы, которые современный бизнес-бренд CARL GROSS решает, когда идет подготовка к созданию новой коллекции. Каждая из которых, представляет собой идеальный набор элегантных деловых костюмов и пиджаков, ориентированных на мировые традиции качества с акцентом на новый классический образ.  

Читать дальше Читать дальше

THE SPIRIT OF SAINT TROPEZ

Перспективные идеи рождаются в голове, но они не должны там оставаться. Так думал H. J. Muller основавший в 70-х компанию Hajo. Сегодня это компания с устоявшейся корпоративной культурой, динамичный и успешный семейный бизнес. Благодаря инновационным продуктам Hajo заняла свою нишу не только в Германии, но и в значительной части Европы. Отличительными характеристиками всех продуктов компании на протяжении многих лет были качество и идеальные характеристики эксплуатации и ухода за изделиями. А последовательная ориентация на клиентов и сотрудников сделали Хаджо настоящей торговой маркой.

Читать дальше Читать дальше

Цвета 2020 года - разбираем серую гамму

Каждый год в моду входит определенная группа цветов. В этом сезоне самыми популярными стали графитный серый, оливково-зеленый и темно синий. К этой привычной и хорошо сочетаемой группе добавились яркие: кленово-красный, терракотовый, оранжевый и желтый от шафранового до золотого. Бирюзовый и пепельно-сиреневый дополнит эту приятную гамму 2020. В течении года мы будем неоднократно возвращаться к этим модным гаммам, а сегодня поговорим о том как их сочетать. Начнем с серого.

Читать дальше Читать дальше

10 полезных продуктов для здоровья мозга

Испытываете трудности с концентрацией, запоминанием важной информации и принятием решений? Стало сложнее реагировать на быстро изменяющиеся тенденции, контролировать собственные эмоции? Не спешите бежать в аптеку за стимулирующими препаратами, простая коррекция вашего рациона поможет существенно улучшить самочувствие, сохранив здоровье и гибкость нервной системы на долгие годы. Ловите список продуктов, что содержат массу полезных макроэлементов для правильной работы мозга.

Читать дальше Читать дальше

Пижама – неизменный атрибут уютного сна

Заслышав слово «пижама», наше воображение рисует нечто удивительно теплое и уютное, сразу же хочется представить себя, свернувшейся калачиком под одеялом, сладко потянуться, лениво побродить без определенной цели по дому...

Читать дальше Читать дальше

Интересные факты о соли, которые вы могли не знать раньше

Соль – не только базовая специя в кулинарии, но еще и важнейший элемент жизнедеятельности человека, который необходим нашему организму для работы всех клеток и тканей. Хлористый натрий входит в состав слез, лимфы, желудочного сока и крови, он регулирует водно-солевой баланс, контролирует передачу нейронных импульсов, защищает тело от обезвоживания. Но что еще мы знаем о соли?

Читать дальше Читать дальше

Состав тканей - разбираем обозначения на этикетках

В выборе одежды главным критерием является качество ткани, именно от него зависит износостойкость купленной вещи. Чтобы узнать информацию о материале изделия, следует внимательно изучить бирку товара. Что бы вы могли сориентироваться в обозначениях мы внесли все основные условные обозначения в один материал.

Читать дальше Читать дальше