Статьи

Возвращаемся в нужное русло после новогодних праздников в 2023 году

Отдых необходим для нашего общего благополучия. Но когда речь идет о вашем здоровье и физической форме, наблюдение за которыми было поставлено на паузу, возвращение в привычную рабочую рутину может оказаться непростой задачей. К счастью под рукой у вас есть наша статья, где мы разбираем наилучшие способы вернуться в привычный ритм жизни после затяжных выходных.

Читать дальше Читать дальше

Ещё не поздно! Идеи подарков в последнюю минуту

Новый год подкрался незаметно в этом году. В мгновение ока лето уступило место осени, и теперь, внезапно, до знаменательного дня осталось меньше недели. Разумеется, многие ещё не закончили покупки подарков к празднику, но не волнуйтесь это случалось с каждым. Можете расслабиться мы вас прикроем: вот пять идей подарков, о которых даже не скажешь, что они были куплены в последнюю минуту.

Читать дальше Читать дальше

Гайд: форма воротника рубашки

Обычно форма вороника не является основополагающим критерием при выборе рубашки для многих мужчин, и всё же эта деталь влияет на внешний вид! В нашей статье мы разберёмся какие бывают по форме воротники и как подобрать правильную форму в соответствии с любым случаем.

Читать дальше Читать дальше

Встречаем символ Нового 2023 года – Чёрный Водяной Кролик!

Согласно восточному календарю, 22 января 2023 года наступит год чёрного водяного кролика. Это четвёртый зодиакальный год китайского календаря. Кролик – символ долголетия, мира и процветания в азиатской культуре. Прогнозируется, что 2023 год станет годом надежды и веры.

Читать дальше Читать дальше

Цвет 2023 года по версии PANTONE

Эксперты института цвета PANTONE после девяти месяцев сбора данных представили нам Viva Magenta, как главный оттенок приближающегося 2023 года. Дерзкий и напористый малиново-красный оттенок отражает актуальные события в мире искусства, кинематографа, моды и даже спорта.

Читать дальше Читать дальше

10 самых стильно одетых мужчин 2022 года

За последние несколько лет мужчины захватили модную сцену, став смелее и изобретательнее в выборе одежды. Давно прошли те времена, когда стильными и модными считались только женщины. Сегодня мужчины могут так же творчески подходить к цветам и стилям. Кто сказал, что быть элегантным должно быть скучно?

Читать дальше Читать дальше

Армянская кухня: овощной хоровац

Овощной хоровац – традиционное блюдо армянской кухни, которое обычно встречается на семейных праздниках или как закуска к шашлыку. Другая версия блюда, просто «хоровац», изготавливается из мяса баранины или свинины на огне. В холодное время года организму особенно не хватает витаминов и клетчатки, а овощной хоровац очень питательный и вкусный.

Читать дальше Читать дальше

Неочевидная причина боли в спине

У многих часто возникают боли в спине, особенно в поясничном отделе. Этому есть простое объяснение – нарушение осанки, вызванное неправильным положением таза. Гипертонус мышц поясницы в данном случае и есть источник болевых ощущений. Почему правильное положение таза так важно и как решить проблему объясняем в нашей статье.

Читать дальше Читать дальше

Влияние кофеина на организм: польза для мозга или вред для сердца

Каждый из нас имеет традицию выпить чашечку кофе за завтраком или по пути на работу. Мы полагаемся на кофеин, чтобы взбодриться утром или пережить сонливость посреди рабочего дня. По статистике 4 из 5 человек ежедневно потребляют кофеин, однако не все знают, как именно он влияет на наш организм.

Читать дальше Читать дальше

История появления мужского классического костюма

Классический костюм является неотъемлемой часть гардероба каждого мужчины. Сегодня существует множество вариаций покроя, моделей и материалов для создания классического костюма, тем не менее они всё ещё остаются похожими друг на друга. Однако так было не всегда и прежде чем предстать перед нами в современной вариации, он прошел множество изменений с момента своего появления. Об истории возникновения мужского костюма вы узнаете в нашей статье.

Читать дальше Читать дальше

Как на самом деле появился Хэллоуин?

С каждым годом Хэллоуин становится более популярным во всём мире – даже в тех уголках Земли, где культура страны не имеет к нему никакого отношения. В связи с возрастающей популярностью праздника в России, у многих возникают вопросы об его истории и ассоциации с потусторонним миром. Давайте разберёмся в истоках Хэллоуина и поймем, причём тут ряженные вампиры и ведьмы.

Читать дальше Читать дальше

Выбираем хобби: виниловые пластинки

Некоторые люди предпочитают коллекционировать почтовые марки, в то время как другие коллекционируют комиксы или иные редкие предметы. Главное, чтобы выбранное занятие приносило удовольствие и радовало каждый раз, когда вы к нему возвращаетесь. Коллекционирование и прослушивание виниловых пластинок, казалось бы, осталось в прошлом, однако за последние несколько лет обрело новую волну популярности. Если вы находитесь в поиске хобби и любите слушать музыку – эта статья для Вас.

Читать дальше Читать дальше

Must-have мужского гардероба на осень 2022

Температура за окном меняется и наши шкафы неизбежно следуют её примеру. И теперь, когда последние надежды на бабье лето уже угасли, пришло время принять осень – и все хорошее, что с ней приходит. Тёплые уютные вещи, зимние аксессуары и утепленные ботинки... Список можно продолжать дальше и дальше. В этой подборке вы найдете те вещи, которые мы с нетерпением ждали и будем носить в ближайшие пару месяцев.

Читать дальше Читать дальше