Статьи

Выбираем хобби: виниловые пластинки

Некоторые люди предпочитают коллекционировать почтовые марки, в то время как другие коллекционируют комиксы или иные редкие предметы. Главное, чтобы выбранное занятие приносило удовольствие и радовало каждый раз, когда вы к нему возвращаетесь. Коллекционирование и прослушивание виниловых пластинок, казалось бы, осталось в прошлом, однако за последние несколько лет обрело новую волну популярности. Если вы находитесь в поиске хобби и любите слушать музыку – эта статья для Вас.

Читать дальше Читать дальше

Must-have мужского гардероба на осень 2022

Температура за окном меняется и наши шкафы неизбежно следуют её примеру. И теперь, когда последние надежды на бабье лето уже угасли, пришло время принять осень – и все хорошее, что с ней приходит. Тёплые уютные вещи, зимние аксессуары и утепленные ботинки... Список можно продолжать дальше и дальше. В этой подборке вы найдете те вещи, которые мы с нетерпением ждали и будем носить в ближайшие пару месяцев.

Читать дальше Читать дальше

10 способов борьбы со стрессом

В наши дни трудно время от времени не впадать в уныние. Жонглируя работой, семьей и другими обязательствами, вы можете стать слишком напряженным и занятым. Но вам нужно выделять время на отдых иначе ваше психическое и физическое здоровье может пострадать. Чтобы научиться справляться со стрессом, требуется практика с её помощью вы сможете научиться ладить с собой в непростых ситуациях. В нашей статье вы найдете 10 способов, которые помогут это сделать.

Читать дальше Читать дальше

Что нужно знать об уходе за бородой

Многие мужчины хотя бы раз в жизни задавались вопросом о том, как правильно ухаживать за бородой или усами. Ухоженная борода может существенно изменить ваш внешний вид, в то время как непослушная может заставить вас выглядеть неряшливо и непрофессионально. Помимо регулярного посещения барбершопа, необходимо научиться ухаживать за ней в домашних условиях.

Читать дальше Читать дальше

Мексиканская кухня: такос

Такос – традиционное блюдо мексиканской кухни, состоящее из кукурузной лепешки с разнообразной начинкой из мяса и овощей. Существует множество вариаций приготовления популярного мексиканского блюда и сложно определить какой рецепт является традиционным. Обычно тако едят без столовых приборов, складывая тортилью с начинкой пополам.

Читать дальше Читать дальше

Зима уже близко: подбираем мужскую куртку

Выбор верхней одежды для многих становится непростой задачей –необходимо защитить себя от холода и в то же время выглядеть стильно. Порой кажется, что эти два понятия несовместимы, но это далеко не так. Сегодня мужские куртки прекрасно сочетают в себе стиль и практичность, вы сможете убедиться в этом, прочитав нашу статью.

Читать дальше Читать дальше

Пять рубашек на все случаи жизни

В правильно подобранной рубашке вы будете выглядеть стильно и красиво. Однако необходимо создавать ваш образ в соответствии с событием или определённым случаем – свидание, рабочий день, повседневная прогулка. Фасон, длина рукава, материал и принт значительно влияют на выбор той самой подходящей рубашки. В этой статье мы постарались сделать подборку для каждого случая жизни.

Читать дальше Читать дальше

Почему мы прокрастинируем и как остановиться?

Каждый наверняка откладывал важные дела в долгий ящик или затягивал с решением тех или иных задач. Это не обязательно связано только с работой и последними сроками сдачи документов, прокрастинация – часть повседневной жизни, которая, к сожалению, знакома многим. Прокрастинацию можно сравнить с походом к стоматологу: мы не можем избежать лечения зубов, откладывая визит к стоматологу. Почему это происходит и как с этим бороться, мы расскажем вам в этой статье.

Читать дальше Читать дальше

Как кино повлияло на мужскую моду

Мода всегда была тесно связана с миром кино, ведь на образы актеров с красной дорожки ориентируются не меньше, чем на модные показы от известных кутюрье в Милане. Образы героев кино всегда яркие и запоминающиеся, их одежда часто передает характер персонажа, профессию, привычки и образ жизни. Одежда в кино непосредственно связана с эпохой и временем, которое хочет показать режиссер. Несмотря на эти факторы, есть ряд режиссеров с легко узнаваемым стилем, как в их кинокартинах, так и в жизни.

Читать дальше Читать дальше

Как сделать сон максимально эффективным: полезные привычки

Полноценный сон благоприятно влияет на работоспособность и обеспечивает хорошее самочувствие на весь день. Сон важен для физического и психологического здоровья, поэтому не стоит пренебрегать им. Отказ от сна может спровоцировать ряд нарушений в обмене веществ организма. В этой статье мы расскажем вам, что такое «гигиена сна» и как создать себе полезные привычки, которые улучшат ваш сон.

Читать дальше Читать дальше

Как сохранить мужское здоровье: советы и рекомендации

В последние годы многие современные мужчины озадачены состоянием своего здоровья и поддержанием хорошей физической формы. Плохая экологическая обстановка, несбалансированное питание, отсутствие физической активности, пагубные привычки негативно влияют на мужское здоровье. В этой статье мы подготовили для Вас ряд советов и рекомендаций для поддержания хорошего самочувствия.

Читать дальше Читать дальше

Обязательные виды обуви для мужского гардероба

Обувь является одним из ключевых составляющих мужского гардероба. Для каждого образа необходимо подбирать обувь в соответствии со случаем и погодными условиями. Правильно подобранная пара обуви может прослужить многие годы, поэтому необходимо ответственно подходить к выбору. Как правило выделяют несколько видов обуви: по времени года, классическая, спортивная.

Читать дальше Читать дальше

Психология цвета в мужском гардеробе

Определенные цвета в гардеробе имеют особое значение. От выбора той или иной цветовой гаммы зависит настроение и характер человека. Как правило в каждом гардеробе преобладает определенный цвет, который становится основополагающим в темпераменте мужчины. Предметы одежды, отличающиеся от обыденных оттенков, могут говорить о конкретном эмоциональном состоянии в определенный момент жизни.

Читать дальше Читать дальше