Статьи

Зонт как модный аксессуар

Зонт - аксессуар, который не просто желателен, а обязателен в гардеробе каждого мужчины. И не важно, проводите ли вы большую часть времени в офисе, автомобиле или прогулки на свежем воздухе ваше основное времяпровождение. Зонт должен быть под рукой. И это понимают все, от производителей автомобилей до управляющих туристическим бизнесом.

Читать дальше Читать дальше

10 правил стиля которые не следует нарушать

Выбирайте стиль соответствующий мероприятию.
Мужчина на премьере в театре, одетый в спортивный образ будет выглядеть по
меньшей мере печально. Заранее поинтересуйтесь у близких, стилиста или Google
какая одежда будет уместна в конкретном случае. 

Читать дальше Читать дальше

Сочетание классики и современности

В Москве открылся новый магазин одежды больших размеров "Bigpeople". "Ну и что тут такого!" - скажете вы? Ежедневно в мире открывается множество магазинов, больших и маленьких, сетевых, узкоспециализированных - с ограниченным кругом посетителей, гипермаркетов - ориентированных на более распространенного, но менее состоятельного и требовательного клиента.

Читать дальше Читать дальше

GLUB of COMFORT история бренда

История компании От ателье до промышленного предприятия
Портной Иоганн Хинрикс основал в 1954 году компанию Hinrichs в Миттегроссе. В арендованных помещениях он начал в то время с индивидуального пошива на мужскую одежду для небольшого круга клиентов. Он брал заказ у своих клиентов и изготовлял одежду индивидуально в соответствии с правилами. Было от двух до трех примерок, а затем новая одежда идеально «сидела» на клиенте. Четыре года спустя переехал в Остгроссефен в большую мастерскую с собственным магазином.

Читать дальше Читать дальше

Как подобрать галстук к рубашке и костюму

Красиво и гармонично подобранный галстук к рубашке сделает ваш образ стильным и эффектным. Вопрос сочетания рисунков и цвета галстука и рубашки многим мужчинам кажется слишком сложным. Но это не так. Запомнив несколько несложных правил, вы значительно упростите ежедневный выбор вашего наряда.

Читать дальше Читать дальше

Классификация мужской обуви

История обуви так же стара как и история культуры. Историки утверждают что первая обувь появилась 200 веков назад  в защитных целях спасая её обладателя от  непогоды  и была изготовлена из кожи животных а так же растительных компонентов древесная кора, солома и даже дерево.

Читать дальше Читать дальше

Мужские сумки

Сумка - не просто аксессуар. Мужская сумка для городского жителя является незаменимой вещью в любой сезон и для разных жизненных ситуаций, и поэтому она должна быть удобной, вместительной, долговечной и конечно модной. Как выбрать, с чем носить и какие бывают мужские сумки –об этом мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Читать дальше Читать дальше

Белая футболка в мужском гардеробе

Что-бы выглядеть эффектно и стильно не обязательно быть одетым с головы до ног в модные вещи. Порой совсем наоборот, обычные неприметные базовые вещи помогут вам создать красивый и функциональный гардероб на любой жизненный случай. И белая футболка сегодня займет первое место в количестве вариантов комбинирования с другими вещами гардероба и созданию стильных образов.

Читать дальше Читать дальше

Джинсы история и современность

Сегодня джинсы завоевали весь мир. Трудно представить себе современный гардероб без этого элемента одежды. Из джинсовой ткани в наше время шьют все- брюки рубашки шорты куртки и даже обувь. Меняются модели, оттенки ткани и декоративные элементы, но джинсовые вещи остаются неизменными- прочными и удобными, которые хорошо подойдут мужчине абсолютно разного возраста и комплекции.

Читать дальше Читать дальше

…И море, и Гомер - всё движется любовью

Как известно, жизнь в современных реалиях – не сахар: бешеный темпоритм, особенно в мегаполисах, стресс, недосып, постоянная конкуренция, суетливое и зачастую некачественное питание, гиподинамия, и прочие прелести общества XXI века. И вот, такой вот «не сахар» в комплексе, как раз нередко, и провоцирует, казалось бы, у здоровых людей в самом расцвете сил появление сахарного диабета, уж извините за каламбур.

Читать дальше Читать дальше

Магия черного

Слово черный происходит от латинского sordes (то есть «грязный» или «запачканный»).

Вряд ли можно встретить сегодня мужской гардероб без этого универсального цвета. Ни одна коллекция ведущих дизайнеров мира не обходится без вещей в черном цвете. Это не удивительно. История появления этого цвета очень далека, чёрный цвет существует ровно столько, сколько создается мода. Его носили во все времена и отношение к нему всегда было особое.

Читать дальше Читать дальше

Стиль милитари в мужском гардеробе

Стиль милитари (от англ. Military- военный) один из самых популярных стилевых направлений современной моды. Хотя этот стиль и относится к категории унисекс, большую популярность он приобрел именно среди мужчин.

Трудно себе представить мужчину, которому бы не подходил этот стиль. Одежду характерную для этого стилевого направления необходимо иметь в любом мужском гардеробе и сегодня мы поговорим о том как удачно вписать этот стиль в свой повседневный образ.

Читать дальше Читать дальше

Морской стиль в мужской моде

Пока будет существовать море, яхты и морские круизы, будет создаваться и одежда в морском стиле. Это классика. Всем известный триколор белый, синий и красный - знак свободы, равенства и братства- или облаков, моря и красного маяка.

Этот стиль стал популярен на курортах еще в конце 19 века, каждое лето одежда с морскими мотивами неизменно оказывается очень актуальной.

Читать дальше Читать дальше