Статьи

Интересные факты о соли, которые вы могли не знать раньше

Соль – не только базовая специя в кулинарии, но еще и важнейший элемент жизнедеятельности человека, который необходим нашему организму для работы всех клеток и тканей. Хлористый натрий входит в состав слез, лимфы, желудочного сока и крови, он регулирует водно-солевой баланс, контролирует передачу нейронных импульсов, защищает тело от обезвоживания. Но что еще мы знаем о соли?

Читать дальше Читать дальше

Состав тканей - разбираем обозначения на этикетках

В выборе одежды главным критерием является качество ткани, именно от него зависит износостойкость купленной вещи. Чтобы узнать информацию о материале изделия, следует внимательно изучить бирку товара. Что бы вы могли сориентироваться в обозначениях мы внесли все основные условные обозначения в один материал.

Читать дальше Читать дальше

15 продуктов-жиросжигателей, которые помогут похудеть!

Насколько реально похудеть, не меняя пищевые привычки и уровень активности? Все в ваших руках, если вы готовы разнообразить рацион списком "особенных" продуктов, которые нейтрализуют лишние калории и холестерин, помогут усилить обмен веществ и снизить тягу к сладкому. Мы составили список продуктов с нулевыми калориями и способностью сжигать ненужный жир.

Читать дальше Читать дальше

Гороховый суп со свиными ребрышками

Чудесный, невероятно вкусный и согревающий гороховый супчик будет удачным дополнением обеденной трапезы в прохладный, дождливый день. Потрясающий аромат готового блюда привлечет любимых едоков и вам придется постоянно бегать за очередной добавкой к плите.

Читать дальше Читать дальше

14 альтернативных продуктов для здорового питания

Если вы давно хотели похудеть, но вам не хватало терпения и мотивации - эта статья для вас. Мы расскажем, как уменьшить количество съеденных за день калорий без особых усилий и ограничений, просто заменив жирные продукты более полезными, но схожими по вкусу и консистенции. Ловите список из 14 альтернативных блюд, что насытят ваш организм и помогут похудеть лучше всякой диеты.

Читать дальше Читать дальше

Что надеть на праздничный вечер с девушкой

Холодный, влажный и сумрачный февраль приближается к концу. И несмотря на присутствие в нем доли тепла и романтики, связанной с 14 и 23 февраля, хочется, чтобы календарь скорее приблизился к следующему по списку марту. А где март, там и проблески солнышка, первые теплые и ласковые деньки, и они. Самые любимые, дорогие, требующие внимания и отвечающие нам безграничной заботой. Их весенний праздник потребует не мало изобретательности и усилий. Изобретательность нам потребуются для выбора подарка и способов его вручения, а вот усилия для того, чтобы на этом празднике выглядеть идеально.

Читать дальше Читать дальше

Модный подиум. Выбираем вельвет на весну.

Каждый год в моде доминируют определенные виды тканей. Сегодня к нам вернулся вельвет, который последний раз был популярен в 1970-х годах. И основываясь на мнении профессионалов, мы можем с уверенностью сказать, это было в тот момент, когда старые устои нарушались и мужская мода находила в себе множество нового, экспериментируя с текстурами и материалами. Чувственность к окружающему миру, которая правит сегодня красной ковровой дорожкой, побуждает мужчин и в настоящий момент исследовать все доступные им пути.

Читать дальше Читать дальше

Карнивор-диета - худеем не ограничивая себя в объеме пищи

Название «карнивор-диета» говорит само за себя (в переводе с латиницы carnivorus означает «плотоядный»). В США и европейских странах она стала настоящим трендом номер один. Новые довольно странные правила питания сравнительно недавно попали в Интернет и тут же взорвали его, вызвав волну обсуждения пользователей. Главный принцип карнивор-диеты звучит так: есть можно все продукты, имеющие животное происхождение. К таковым относятся мясо, птица, рыба, морепродукты и яйца. Также разрешается потреблять молочку, но со временем ее желательно все-таки исключить из рациона.

Читать дальше Читать дальше

Лучше чем сахар: 7 вкусных и полезных альтернатив

Отказ от сахара может быть довольно трудным, поскольку он активирует зону удовольствия в нашем мозгу и нередко провоцирует «сладкую зависимость». Таким образом, чем больше сахара мы едим, тем сильнее тяга к сладостям. Однако вполне возможно снизить потребление сахара и даже полностью исключить его из рациона.

Читать дальше Читать дальше

Гороскоп вам в помощь: идеальный вид спорта для каждого знака зодиака

Может показаться странным, но гороскоп действительно может помочь при выборе идеального вида спорта. Как известно, у каждого знака зодиака есть характеристики, которые определяют личность, привычки и потребности. Так, например, представителя знаков Овна, Стрельца или Близнецов являются более активными и динамичными людьми. А среди наиболее склонных к расслаблению можно выделить представителей Рыб, Рака или Тельца, которые чаще всего выбирают вид физической активности, сконцентрированный на статичности и равновесии.

Читать дальше Читать дальше

«Калории внутрь, калории наружу» и потребление макронутриентов: надежда, хайп и наука о калориях

Скотт Хауэлл и Ричард Коунс опубликовали в журнале Американского физиологического общества «American journals of Physiology»(Vol. 313, No. 5) статью с таким названием, в которой утверждают, что калории по-прежнему имеют значение для набора веса или его уменьшения, хотя некоторые современные авторы всячески пытались в последнее время эту идею опровергнуть.

Читать дальше Читать дальше

Фрукты которые нельзя переоценить. Авокадо.

Популярность авокадо затмевает множество фруктов на этой планете. Полезные свойства, которые человечество приписывает этому нежному и сочетаемому со многими компонентами блюд фрукту, действительно значительны.

Читать дальше Читать дальше

Высокоинтенсивные интервальные тренировки позволяют нормализовать усвоение глюкозы у диабетиков

Ученые из Университета Турку (Финляндия) провели исследование влияния интервальных тренировок на здоровых людей и тех, кто страдает от диабета. Информация об этом проекте и его результатах была опубликована в известном периодическом издании "Scandinavian Journal of Medicine & Science in Sports".

Читать дальше Читать дальше